SAXE Les oiseleurs Grand groupe en porcelaine polychrome et doré représentant des personnages en tenue du XVIIème siècle, disposés en composition pyramidale sur un tertre rocheux s'apprêtant à libérer des oiseaux. XIXe siècle H. 39 D. 25 cm Petits manques