Scaligeriana sive excerpta ex ore Josephi Scaligeri per F. F. P. P. 2 Bl., 368 S., 2 w. Bl. 16,5 x 10,5 cm. Leder d. Z. (etwas berieben, unteres Kapital angeplatzt) mit RVergoldung und RSchild. Genf, P. Colomiez, 1666. Aude, Ana 96. – Kommentiertes Lexikon der Namen und Begriffe, die im Werke Scaligers erscheinen. "A Leyde Scaliger, ami des frères Pithou fit bon accueil à leurs neveux, qui de plus lui avaient été recommandés par Sasaubon". – Etwas gebräunt.