SCARRON, Paul. Le Virgile travesti en vers burlesques ; Dédié à la reine. Lyon, Horace Molin, 1697. 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné et doré, tranches rouges (reliure de l'époque). Célèbre parodie de Énéide de Virgile. AP