Schalcken, Godfried (Nachfolge/Schule) Made 1643 - 1706 Den Haag, vorwiegernd Portrait- und Genremaler. Portrait eines bärtigen Mannes im Kerzenschien, bekleidet mit einem Turban, seine linke Hand schützend vor das Kerzenlicht haltend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 39/30 cm. Craquelée. Mit Rahmen.