Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Schale aus dem Hoi An Hoard. Vietnam

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.330 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.330 $
Zuschlagspreis:

Schale aus dem Hoi An Hoard. Vietnam, 15. - 16. Jh. Große, flache Schale aus grau-weißem Porzellan mit blauer Unterglasurfarbe und grünem Email-Dekor (ø 35 cm, H 8cm), auf der Unterseite des Bodens rotbraune Waschung. Im Zentrum der Schale innen dreigeteilter Landschaftsdekor. Mit Etikett "Saga - Hoi An Hoard - Visal" und Inventarnummer 22681 auf der Unterseite! Provenienz: Aus französischer Privatsammlung B.F. seit 2004. Hugh, shallow dish made of glazed porcelain with blue underglazed painting and green enamel decoration, in the center tirpartite landscape. On the bottom brown reddish wash. Vietnam, 15th - 16th century. Intact. With a sticker Saga - Hoi An Hoard - Visal and the inventory number 22681 on the bottom! Intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; ASIEN
Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513