Auf einer grün staffierten Blattschale drei Deckeldosen in Gestalt von gelben Zitrusfrüchten, auf dem Deckel jeweils aufgelegt drei weiße Maiglöckchenblüten. Fayence mit naturalistischer Bemalung. 7,5 x 23 x 20,5 cm. - Stiele, Blüten und ein Deckel restauriert, Haarrisse, Bestoßungen.