Zwei Skulpturen: "Engel mit Schalmei" und "Stehender Engel". Golden bzw. bunt bemalt. Qualitätvolle Hausmalerei. 1 Hand rest. Entwurf von 1962. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 23 cm.