Schenkkanne / Krug (Peter Behrens Höhr, Westerwald, 19./20. Jh.), Steinzeug m. Blaumalerei, Unterboden gestempelt: Hersteller / Seriennr.: "1327A", H. ca. 26,5 cm. Zinndeckel fehlt, Gebrauchsspuren.