Schierholz Plaue Lampenfuß Pierrot um 1920, grüne Stempelmarke, Modellnummer 802, Unterglasurbemalung, als Lampenfuß, mit Bandoneon auf einem ovalen Sockel stehend, Messingmontierung, einflammig elektrifiziert, Kabel erneuert, Funktion nicht geprüft, ohne Schirm, H total 38 cm.