Schindehütte, Albert, 1939 Kassel: Humbert Humbert + Lolita Radierung auf Bütten, am Bildrand zweifach signiert, Edition "Probe für Claus Steinrötter", hinter Glas in Galerierahmen. Erotisch-satirische Koproduktion d. Grafikers Schindehütte u. seiner damaligen Ehefrau Katinka Niederstrasser, wohl frühe 70er Jahre. Selten! Das Blatt stock- u. wasserfleckig, Alterungsspuren, Bildfläche ca. 40x29,5cm, Z3.