Schlangenhautbecher Nahezu zylindrisch mit umlaufendem sog. Schlangenhautdekor. Innen vergoldet. Gest., Pseudomarken. Gew. ca. 140 g. H. 8 cm. (169001) A beaker with snakeskin finish. Pseudo marks. Deutsch. 19./20. Jh.