SCHLANGENHAUTBECHER Wesel (am Niederrhein), Meister Otto Farrenhorst (Varnhorst), zw. 1640-1657 Silber, getrieben. H. 9,5 cm, 89 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken sowie zweimal mit 'A.W'. Tremolierstrich. Nahezu zylindrische Form. Wandung mit Schlangenhautdekor verziert. Min. gedellt.