Schleissner, Daniel, Phlip. Aug. Hanau 1825 - 1891. "Kaffee-/Teeservice" 800 Silber, 2502 g., Wandungen mit halbplastischem Biedermeierdekor. Kaffeekanne, Teekanne, Rahmgießer & Zuckerdose, geprägtes Tablett mit zwei Handhaben und Widmung: "Großer Preis von Deutschland 8. und 9. Oktober 1919", 45 x 34 cm, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Handarbeit, gemarkt