Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Schloss Charlottenburg. Teller aus dem Service

Limitpreis
360 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Limitpreis
360 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:

Schloss Charlottenburg. Teller aus dem Service "Umgestürztes Blumenkörbchen". Polychrome Malerei, Goldrand. Ø 24,5 cm. KPM-Berlin, Reichsapfel, Besitzermonogramm "WR" für Wilhelm II. unter preussischer Königskrone und Bestelljahr "1905". Das Service war zunächst für Friedrich II. entworfen und hergestellt worden. Seine Nachfolger orderten in unregelmäßigen Abständen Nachlieferungen. Sehr schöne Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
05.01.2018
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
05.01.2018
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025