Auktionsarchiv: Los-Nr. 521

Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren

Schätzpreis
35.000 € - 40.000 €
ca. 42.430 $ - 48.492 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 521

Schätzpreis
35.000 € - 40.000 €
ca. 42.430 $ - 48.492 $
Zuschlagspreis:

Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren 585-er Weißgold, 66,53 g. Girlandenartig gestaltetes, prächtiges Collier und Chandelier-Ohrgehänge, ausgefasst mit 38 Saphiren in diversen Schliffarten, zus. 56 ct. 606 Brillanten zus. 26,50 ct. TW/VS. Collierlänge: 43 cm. Ohrhängerlänge: 6 cm. Anbei Expertise der Österreichischen Gemmologischen Gesselschaft: A-16P630VR/R 17.02.2016 Wiederbeschaffungswert laut Gutachten: 400 000 Euro

Auktionsarchiv: Los-Nr. 521
14.05.2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 521
14.05.2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720