Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren 585-er Weißgold, 66,53 g. Girlandenartig gestaltetes, prächtiges Collier und Chandelier-Ohrgehänge, ausgefasst mit 38 Saphiren in diversen Schliffarten, zus. 56 ct. 606 Brillanten zus. 26,50 ct. TW/VS. Collierlänge: 43 cm. Ohrhängerlänge: 6 cm. Anbei Expertise der Österreichischen Gemmologischen Gesselschaft: A-16P630VR/R 17.02.2016 Wiederbeschaffungswert laut Gutachten: 400 000 Euro