Schmuckvoll gearbeiteter Gürtel, Leder mit überwiegend floralem, teils farbig gestaltetem Dekor. Nordafrika/Vorderer Orient. 19./20. Jhd. Wenige Fehlstellen. Im Patina-Zustand. Länge ca. 92 cm, Breite ca. 10 cm.