Silber. Runder, getreppter Fuß. Schaft in Form eines plastischen Puttos der ein Horn bläst. Perlmutt-Schale (Abalon). Unterseite geritzte Nr. ''115/250''. Fuß punziert mit ''925'', London Beschaumarke (wohl Hanauer Importmarke für Großbritannien). H. 15 cm - Abalone (Seeohren) gehören zu der Gattung der Schnecken Wohl Hanau, um 1900