Auktionsarchiv: Los-Nr. 469

Schöne Figur des Vajrasattva

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.515 $
Zuschlagspreis:
1.500 CHF
ca. 1.509 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 469

Schöne Figur des Vajrasattva

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.515 $
Zuschlagspreis:
1.500 CHF
ca. 1.509 $

Tibet 18./19. Jh. Vergoldete Bronze mit winzigen Einlagen in Türkis und Karneol. Gekrönter Bodhisattva mit Vajra und Ghanta auf doppeltem Lotussockel im Meditationssitz. Verschlussplatte mit Vajra aus Kupfer. Resten von Kaltbemalung. Höhe 14.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 469
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 469
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354