Schramberger Majolika Fabrik, Schramberg, Schwarzwald: "Heiße Würstchen" Dose Jugendstil Keramik, glasiert, rechteckiger Gefäßkörper mit zugehörigem Deckel, Deckelknauf und zwei Henkel aus plastisch ausgeformten Würstchen; leichte Gebrauchsspuren und altersbedingte Craquelé-Bildung in der Glasur. Z2