um 1860, eintüriger Korpus, jeweils von zwei Halbsäulen flankiert, diese mit schräg intarsierten Bändern verziert, Schlüsselbeschlag fehlt, Furnierschäden, restaurierungsbedürftig, Maße 176 x 108 x 53 cm.