Freistellbar. Auf quaderförmiger schwarzer Marmorplinthe die fein und naturalistisch ausgeführte Bronzefigur eines Bisons mit Hörnern in Elfenbein. Minimale Altersspuren. Bronze leicht berieben. Grazile Skulptur mit wunderbar gewachsener Patina. Höhe 6,5 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: I - II