Schrezheimer Walzenkrug mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit mangan jaspierter Wandung und Vierpasskartusche "Huhn", Zinnhaubendeckel mit Reliefplakette dat. "1811", monogr. "M.R.G." und Kugeldrücker sowie Fußring, Boden Ritzmarke "B...", H. 25,5cm, Vgl. Erdner, H. /Nagel, G., Die Fayencefabrik zu Schrezheim. Ellwangen 1972, Nr. 189-193, Provenienz: Johannes Vogt, München