um 1950, gemarkt, bezeichnet und Zusatz Made in U.S. Zone Germany, Blech gelb lackiert und Nickelverzierung, Ferrari-Rennwagen mit intaktem Uhrwerkantrieb, Lenkradsteuerung, Handbremse, klappbarer Windschutzscheibe, montierbaren Rädern und Gummibereifung, unbespielter Zustand mit Altersschwund am Anstoßdämpfer, L 16 cm.