Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331

Schuco Varianto Leitdrahtbahn mit viel Zubehör

111. Auktion
24.08.2023 - 26.08.2023
Limitpreis
280 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331

111. Auktion
24.08.2023 - 26.08.2023
Limitpreis
280 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:

1950er Jahre, gemarkt und bezeichnet, Zusatzangabe Made in U.S.-Zone bzw. Western Germany, Blech und Kunststoff farbig gefasst, bestehend aus Kasten 3051, 3052 (2 x) und 3010K sowie zahlreichen Einzelteilen, darunter Tunnel, drei Brücken, Hochbahnschienen, Weichen, automatische Kreuzung, Ampel, Ausweichstelle, Drehscheibe, Schraubenzieher, Leitdrahtsortiment, Verbindungsstücke etc., dazu Varianto Lasto 3042 (2 x) mit zwei Anhängern 3010/32, Sani 3043 und Bus 3044 (2 x) mit intaktem Uhrwerkantrieb und zwei Schlüsseln sowie Varianto Elektro Lasto 3112U, Aral 3116 (korrodiert) und Feuerwehr 3117 mit Batterieantrieb (Funktion nicht geprüft), meist in originalen Kartons, vorwiegend sehr guter, minimal bespielter Zustand, Maße Auto max. 11 cm, Maße Karton max. 41 x 24 x 6 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331
24.08.2023 - 26.08.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331
24.08.2023 - 26.08.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051