Schulten, Arnold. 1809 - Düsseldorf - 1874. Romantische Landschaft. Öl/Lw. Signiert u. li. A. Schulten. 53 x 43 cm / R. 70 x 60 cm. Verso kl. Flicken doubl.- Fein akzentuierter, weiter Blick in die komponierte Mittelgebirgslandschaft mit Burgruine und Figurenstaffage im Vordergrund.