Auktionsarchiv: Los-Nr. 3837

Schuster als Werbefigur ”Gabor” 1

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
380 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3837

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
380 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:

Schuster als Werbefigur ”Gabor” 1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, recto mit Schriftzug ”Mit freundlichen Empfehlungen Gabor Modeschuhe”, Bronze braun patiniert, abstrahierte Darstellung eines Schusters in bewegter Oberflächengestaltung, in Schürze mit einem Paar Stiefel über der Schulter und einem Paar Schuhe unter dem Arm, auf getreppter Plinthe, gute Erhaltung mit geringen Korrosionsspuren, H gesamt 59 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3837
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3837
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051