Schwanentasse nach Sèvres-Vorbild auf ovaler Untertasse. Unterglasurmarke „Dresden“, 20.Jh. L. 15 cm Auf den Nettoverkaufspreis dieses Objekts wird ein Aufgeld in Höhe von 27% fällig. Der Nettoverkaufspreis ist in der Auktion der Zuschlagpreis und im Nachverkauf der Limitpreis.