Schwarzburg Papagei mit Maiskolben Entwurf Arthur Storch um 1923, Ausformung 2. Hälfte 20. Jh., monogrammiert, Malermarke C. Ritze, geprägte Fuchsmarke und Stempelmarke der Aeltesten Volkstedter Porzellanmanufaktur, Modellnummer U1310, polychrome, farbenfrohe Aufglasurbemalung, gute unbeschädigte Erhaltung, H 43 cm.