Auktionsarchiv: Los-Nr. 3740

Schwarzburger Werkstätte ”sitzender

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
460 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3740

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
460 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:

Schwarzburger Werkstätte ”sitzender Leopard” Entwurf Arthur Storch 1920, signiert auf Plinthe A St. 1920, geprägte Schriftzug- und Fuchsmarke 1909–1926, Modellnummer geprägt U1221, glasiert und in polychromen Unterglasurfarben staffiert, sitzender Leopard auf einer mit Pflanzenelementen verzierten rechteckigen Plinthe, ein Brandriss von ca. 14 cm auf Höhe des Schwanzendes, teilweise brandfleckig, H 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3740
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3740
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051