Schwarzschild, Alfred 1874 Frankfurt am Main - 1948 London, England Szene mit Medusa aus der griechischen Mythologie Öl auf Leinwand (rest.) · 75,5 x 70,5 cm. Nicht signiert. Rückseitig auf der Leinwand signiert: A. SCHWARZSCHILD MÜNCHEN. Ohne Rahmen.