SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Lugano. Medaille 1883 (Stempel von Eduard Durussel) auf den Tiro federale. Helvetia in Gebirgslandschaft. Rs: Schütze und Helvetia vor Stadtansicht. Richter 1382a. Martin 779. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 -. Schöne Patina. Vs. etwas berieben. 47,6 mm; 38,61 g. RR vz Ex Auktion Partin Bank, Bad Mergentheim, 5. IX. 1996, Los 169.