Gemarkt "StambouL | Quartz". Rechteckiges Gehäuse aus Gelbgold mit Safirglas. Mattsilbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern. Leicht konisches Armband aus Gelbgold und Weißgold an Kastenschließe. Bezeichnet 30 Meter Wasserdicht. Gesamtgewicht 52,5 Gramm. Klassische Herrenarmbanduhr, voll funktionstüchtig, sehr guter Zustand.