Scott, Walter, Galerie des Femmes, Paris bei Marchant 1842, mit 40 Stahlstichen, geprägter Leineneinband, Goldschnitt, Seiten etwas gebräunt und fleckig, Rücken mit Goldprägung, Altersspuren, 793-001