Scuola italiana, sec. XIX MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 22x18 Italian school, 19th century REPENTANT MAGDALENE oil on canvas, cm 22x18 Il dipinto replica l'originale di Tiziano eseguito nel 1533 e conservato presso la Galleria Palatina di Firenze «RTF to HTML .Net»