(SD) Ecole moderne Bouquet de fleurs à la fougère Huile sur toile indistinctement signée et datée 14 juillet 1957 au revers 73 x 54 cm On y joint : Louis PASTOUR ? Bouquet de pivoines rouges, oranges et blanches Huile sur toile 38 x 61 cm