Auktionsarchiv: Los-Nr. 976

Sechs sammelwürdige Kinderbücher um 1930

Auction 03.03.2023
03.03.2023 - 04.03.2023
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 319 $ - 372 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 976

Auction 03.03.2023
03.03.2023 - 04.03.2023
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 319 $ - 372 $
Zuschlagspreis:

Sechs sammelwürdige Kinderbücher um 1910-1930 Aladdin oder die Wunderlampe, Bilder von Franz von Bayros Scholz´ Künstler-Bilderbücher No. 71; Vom unsichtbaren Königreiche, Bilder von H. Stockmann, Scholz´ Künstler-Bilderbücher No. 68; Im Zauberwald bei Nixen und Zwergen, ohne Verlag, No. 1125; Rätsel-Bilderbuch, Bilder von C. Mickelait, Vlg. Flemming, Berlin; Rein und Raus, eine lustige Mäusejagd von L.O. Petersen, in Sütterlin, ohne Verlag sowie Tierbilder, ohne Verlag, Blätter gebräunt, Einbände z.T. etwas bestoßen, Seiten alle ohne Malspuren oder sonstige Beschädigungen teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 976
03.03.2023 - 04.03.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 976
03.03.2023 - 04.03.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335