SECHS SNUFFBOTTLES China, 20. Jh. Diverse Steine (u.a. Achat, Tigeraugen). H. 5,2 cm-6,6 cm. Min. best., Haarrisse, Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälsche Privatsammlung, erworben von AUGUST BÖDIGER, Bonn, 1969-1970.