SEGNENDER CHRISTUSKNABE Spanien, 17 Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 36,5, B. 16, T. 12 cm, Gew. ca. 1 kg. Besch., Fassungsverluste, part. Anobienbefall.