SEHR FEINE UND GROSSE NIELLO-DOSE MIT SCHLACHTENSZENEN AUS DEM RUSSISCH-TÜRKISCHEN KRIEG (1768-1774) Russland, Veliki Ustiug, Iwan Aleksandrow Ostrowski, 1811 Silber, Niello, innen vergoldet. D. 14,6 cm, 433 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke 'IW'. Auf dem Deckel und dem Boden in sehr feiner Niello-Technik wiedergegebene Schlachten von Cesme und Ochakow.