Sehr große Porzellankopf-Puppe / Gelenkpuppe, am Hinterkopf gemarkt "20 Germany 11". Länge 60 cm, Kopf Bisquitporzellan mit offenem Mund mit zwei Zähnchen sowie blauen Klapp-Augen; Leib, Arme und Beine aus Masse, blondes Echthaar, farbig bemalt. Gummibänder / Gelenke vorhanden aber altersbedingt geweitet, alle Finger vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1890 / 1900.