"Bring...in the live of the living Nov. 16 NYC 1968", so rückseitig betitelt und dat. Öl/Mischtechnik/Lwd. (Altersspuren und 2 min. Löcher), auf Bilderkante umlaufend in Deutsch und Englisch beschriftet "...Formen Beziehungen zum anderen... any way i love you...", sowie rückseitig sign. und bez. Nr. 156 F-7 H = Cat No. Ca. 100x 85 cm. Vergleichbare Bilder aus dieser Zeit finden sich im Austellungskatalog der Staatlichen Kunsthalle Berlin 1992. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.