Seifert, Victor Heinrich (Döbling, Berlin 1870-1953) Die Trinkende Bronze, dunkel patiniert. Auf runder Plinthe. Montiert auf grünem Marmorsockel. Sign. v Seifert fec. Gießereistempel "Akt. Ges. Gladenbeck Berlin". Ges.-H. 37,5 cm, Sockel-H. 8,5 cm. (Kl. Kratzer, kl. Riss in Trinkschale, Sockel leicht bestoßen).