Weiblicher Torso (Rosenthal-Relief I).
Porzellan. 1967. 500 x 480 x 60 mm. Signiert (geritzt). Verso mit einem Rosenthal-Etikett der Reihe "ars porcellana", dort handschriftlich signiert u. bezeichnet "épreuve d'artiste" sowie mit der Bezeichnung "18P" (geritzt) versehen.
Grohn 232 - Provenienz: Sammlung Rolf Ohse, Bremen. - Gesamtauflage: 75 Exemplare. [48018