SEIUNDO, DIE REVOLUTIONARMEE IN MITTELCHINA (TEIL 5) Japan, Meiji-Zeit Lithografie. 39.5×54.5 cm. Die Überschrift ist auf Chinesisch geschrieben mit der Bedeutung “Die Revolutionsarmee in Mittelchina. Die triumphale Eroberung des Chao-yang-Tores von Nanking“, mit einem Kommentar auf der rechten Seite ebenfalls auf Chinesisch, signiert unten links, mit Druck- und Verlagsangaben in der unteren rechten Ecke “Veröffentlicht und gedruckt im 44. Jahr der Meiji-Periode (1911)“. Leicht vergilbt, mit kleinen Abbrüchen und Falten.