Auktionsarchiv: Los-Nr. 5139

Seltene Ding-Schale mit cremefarbener Glasur und gemoldetem Blumendekor, wohl 19. Jhdt.

Limitpreis
300 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 327 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5139

Limitpreis
300 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 327 $

Schale auf schmalem Standring mit glatter Außenwandung. Unglasierte Lippe. Im Spiegel reicher Dekor aus reliefierten Blüten und Ranken. Am Standring kleiner Glasurabplatzer, ansonsten sehr guter Zustand. Höhe 4,5 cm, Durchmesser 12,5 cm. Aus einer früheren Schweizer Privatsammlung. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5139
26.06.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5139
26.06.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999