SELTENE FIGUR EINES JÄGERS MIT HUND, Meissen, Modell J. F. Eberlein, um 1745. In der rechten Hand seine Flinte, die Linke auf den Rücken gelegt. Bekleidet mit gelbem pelzverbrämten Mantel über blauer Kniebundhose und Veston. Rocaillesockel gold gehöht. Unterglasurblaue Schwertermarke. H 15,5 cm. Minim restauriert.