Seltene Tasse mit Musikanten-Szenen Nymphenburg, Anf. 19. Jh. Tasse und UT mit goldgerahmten Szenen von Musikanten vor braunem Fond und goldener Weinranken-Bordüre. Eingepr. Manufakturmarke, Malerz. Rest. H. 6,5 cm.