Seltener Closionné-Becher China, 18. Jh. (Qianlong-Periode 1735-1796). Polychromes Cloisonné auf Bronze-Corpus. Schlanke Kelchform mit ausgestülptem Rand. Auf der Wandung dichter Rankwerk-Dekor mit runden Ornamenten auf königsblauen Fond unter stilisierter Ruyi-Bordüre. Min. Fehlstellen. H. 9,5 cm.