Seltener eintüriger Schrank, Biedermeier deutsch um 1800/ 20, Mahagoni massiv & furniert; eintüriger allseitig kassettierter Schrank mit großer Bodenschublade; unrestaurierter orig. Fundzustand; schlichtes Schlüsselfeld aus Messing von ebonisierter Fläche umgeben. Orig. Schloss & Schlüssel. Voll zerlegbarer, besonders schmaler eintüriger Kleider- bzw. Wäscheschrank. Architektonisch gestaltete Front mit aufwändig verkröpftem Leistenwerk. Ca. 211 x 112 x 65 cm.