Seltener Zwischengold-Glas mit Jagdszene Farbloses Glas mit Facettenschliff; Goldfolie mit Radierung. Konisch, in der Wandung fein ausgeführter, szenischer Dekor aus Jägern bei der Hasenjagd in Landschaft. H. 13,2 cm. (169105) A so called Zwischengoldglas flacon with hunting scene Böhmen. 2. Viertel 18. Jh.